Les cours commencent dès ce mardi 18 septembre 2018
Voici la liste des cours ouverts :
Les salles seront indiqués dans les bâtiments la semaine prochaine
Assens :
Devoirs surveillés : Salle ACT
5-6P: lundi, mardi, jeudi, 12h20-13h15
Devoirs surveillés : Salle ACT
5-8P: lundi, 15h00-16h00
Danse : Salle de gymnastique
5-6P : jeudi, 12h20 -13h15
Théâtre : Salle de gymnastique
5-6P: vendredi, 12 :35 – 13h20
Bercher Sept-Fontaines :
Devoirs surveillés : Salle BB105
Lundi et jeudi : 15h10-16h30
Court-Champ :
Devoirs surveillés : Bâtiment CC2, extension rez, salle B 101
5-6P: lundi, 12h30 – 13h15
7-8P: lundi et mardi, 12h00 – 12h30
5-8P: lundi, mardi et jeudi, 15h00 – 16h00
Italien, niveau 1 : Bâtiment CC 3, 2e étage, salle C 209
5-6P: mardi, 12h30 – 13h15
7-8P: mardi, 12h00 – 12h30
Théâtre: Bâtiment CC 3, 2e étage, salle C 209
5-6P: vendredi, 11h30 – 12h15
Mes émotions, ma force: Bâtiment CC 3, 1e étage, salle C 103
5-6P: lundi, 12h30 – 13h15
7-8P: lundi, 12h00 – 12h30
Récup’Art: Bâtiment CC 3, 2e étage, salle C 209
5-6P: vendredi, 12h30 – 13h15
Poliez-Pittet :
Devoirs surveillés : Salle n° 3
5-6P : lundi, mardi, jeudi, 12h55 – 13h30
7-8P : Lundi, mardi, 12h25 – 12h50
Clown impro: Salle de gymnastique
5-6P: mardi, 12h55 – 13h40
7-8P: mardi, 12h25 – 12h50
Danse : Salle de musique
5-6P : vendredi, 12h55 – 13h40
7-8P: vendredi, 12h25 – 12h50
Trois-Sapins :
Devoirs surveillés :
Lundi, 12h00-12h45, Salle 114
Lundi, 13h00-13h45, Salle 114
Mardi, 12h00-12h45, Bibliothèque
Mardi 13h00-13h45, salle 114
Jeudi 12h00-12h45, salle 126
Villars-le-Terroir :
Devoirs surveillés:
5-6P: mardi, 12h50 -13h30, Réfectoire
7-8P: mardi, 12h20- 12h45, Salle ressources
5-8P: lundi, mardi, jeudi, 15h40 – 16h40, salle ressources
Italien: Salle ressources
5-6P: jeudi, 12h50 – 13h35
Clown: salle de rythmique
5-6P: vendredi,12h50 – 13h35
Zumba: salle de rythmique
5-6P: lundi, 12h50 – 13h35
Les cours suivants sont annulés au vu du nombre d’inscriptions
Toutes les personnes concernées par l’annulation d’un de ces cours sont prévenues
Assens :
Devoirs surveillés 7-8P :
Lundi, mardi, jeudi 11h50 – 12h20
Devoirs surveillés 5-8P :
Mardi, jeudi : 15h00-16h15
Danse :
7-8P: Jeudi, 11h50 – 12h20
Bercher Sept-Fontaines :
Devoirs surveillés :
Lundi, mardi, jeudi et vendredi : 12h45 à 13h15
Mardi : 15h10 à 16h10
Court-Champ:
Devoirs surveillés:
5-6P: mardi et jeudi, 12h30 – 13h15
7-8P: jeudi, 12h00 – 12h30
Italien niveau 2:
5-6P: jeudi, 12h30 – 13h15
7-8P: jeudi, 12h00 – 12h30
Récup’art:
7-8P: vendredi, 12h00 – 12h30
Poliez-Pittet :
Devoirs surveillés :
7-8P : jeudi, 12h55-12h50
Thierrens :
Devoirs surveillés :
lundi, mardi, jeudi
Trois-Sapins :
Devoirs surveillés :
Jeudi 13h00-13h45
Math logique : Attention le cours a été déplacé au jeudi
Jeudi: 12h35-13h10
Villars-le-Terroir :
Devoirs surveillés:
5-6P: lundi et jeudi, 12h50 – 12h45
7-8P: lundi et jeudi, 12h20 – 12h45
Clown:
7-8P: vendredi, 12h20 – 12h45
Zumba:
7-8P: lundi, 12h20 – 12h45