Activités facultatives et devoirs surveillés 1er semestre

Les cours commencent dès ce lundi 11 septembre 2017

Voici la liste des cours ouverts :

Assens :

Devoirs surveillés 7-8P : 11h50 – 12h20
Lundi, mardi: Salle ACT
Jeudi : Classe de Mme Gurtner

Devoirs surveillés 5-6P : 12h20-13h15
Lundi, mardi: Salle ACT
Jeudi: Classe de Mme Gurtner
Vendredi : Classe de Mme Schmid

Devoirs surveillés 5-8P : Salle d’informatique
Lundi, mardi, jeudi : 15h00-16h15

Danse 5-6P : Salle de gymnastique
Jeudi : 12h20 -13h15

Théâtre 5-6P: Salle de gymnastique
Vendredi : 12 :35 – 13h20

Bercher Louis-Perrochon :

Devoirs surveillés : Salle communale
Lundi : 15h25 – 16h40

Bercher Sept-Fontaines :

Devoirs surveillés :
Vendredi 12h45-13h15, Salle B 103
Lundi, mardi, jeudi :  15h10-16h30, Salle B105

Château :

Devoirs surveillés : Salle ACT
Lundi, mardi et jeudi : 15h00 – 16h15

Court-Champ :

Devoir surveillés :12h25-13h10
Lundi : Classe ACT
Mardi, jeudi : Classe ACT Portakabin
Vendredi : Salle Informatique

Devoir surveillés :
3-6P, 14h50 – 16h05, CC1 REZ
Lundi : Classe de Mmes Thomi/Muralti
Mardi : Classe de Mme Marcuard
Jeudi : Classe de Mme Graber

7-8P : Lundi, mardi et jeudi : 15h35 – 16h50: Portakabine

Coiffure : Salle d’informatique
Lundi 11h30 à 12h15

Italien : Salle d’Informatique
Mardi 11h30-12h15 / 12h25-13h10
Jeudi 12h25-13h10

Théâtre : Salle d’informatique
Vendredi 11h30-12h15

Poliez-Pittet :

Devoir surveillés : Salle 3
5-6P :  lundi, mardi, jeudi, vendredi : 12h55-13h40
7-8P : Lundi, mardi, jeudi : 12h20-12h50

Danse : Salle de musique
Vendredi 7-8P : 12h25-12h50
Vendredi 5-6P : 12h55-13h40

Thierrens :

Devoirs surveillés : Salle de science
Jeudi : 15h40-16h55

Trois-Sapins :

Devoir surveillés :
Lundi 12h00-12h45 : Salle 127
Lundi 13h00-13h45 : Salle 132
Mardi 12h00-12h45 : Salle 132
Mardi 13h00-13h45 : Salle 132
Jeudi 12h00-12h45 : Salle 130
Jeudi 13h00-13h45 : Salle 130

Math logique : Salle 128
mardi 12h35-13h10

Les cours suivants sont annulés car il n’y a pas assez d’inscriptions

Toutes les personnes concernées par l’annulation d’un de ces cours ont été prévenues

Assens :

Devoirs surveillés 7-8P :
Vendredi 11h50 – 12h20

Coiffure :
Lundi : 13h20-13h15

Danse 7-8P:
Jeudi : 11h50 – 12h20

Bercher Perrochon :

Devoirs surveillés :
Mardi et jeudi : 15h25 – 16h40

Bercher Sept-Fontaines :

Devoirs surveillés :
Lundi, mardi et jeudi : 12h45-13h15

Court-Champ:

Italien :
Jeudi : 11h30 – 12h15

Poliez-Pittet :

Devoirs surveillés :
7-8P :  vendredi : 12h20-12h50

Thierrens :

Devoirs surveillés :
lundi, mardi

Trois-Sapins :

Devoirs surveillés :
Mardi et jeudi : 13h00 à 13h45
Vendredi : 12h00 à 12h45 et 13h00 à 13h45